Теплоход: Александр Грин
Маршрут: Москва – Мышкин – Ярославль – Коприно – Углич – Москва
Обращаем внимание, что информация по круизам часто меняется! Даты, маршруты могут быть изменены. Точную информацию вы всегда можете получить у специалистов круизного отдела по телефону +7 (812) 335-1313 или же через запрос специалисту на подбор круиза на сайте
За дополнительную плату
1) Пешеходная экскурсия «Мышкинский народный музей» с посещением музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музей водочника П.А. Смирнова) и музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (группа от 20 чел.) Продолжительность программы 1,5 часа.
2) Фольклорная программа "В гости к мельнику на блины". (группа от 5 чел.) Хозяйка-мельничиха, ожидая гостей, затопит печь, испечет блинов, с шуткой-прибауткой расскажет о житье-бытье мельника и его семьи, покажет дом и пригласит за стол.
3) «Мышкин пряник». Мастер-класс по росписи пряника цветным шоколадом. Это увлекательное, интересное занятие как для детей, так и для взрослых! Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом. (группа от 5 чел.) Продолжительность мастер-класса 45-50 минут.
Основная экскурсия на выбор:
1) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением Спасо-Преображенского монастыря. Продолжительность экскурсии 3 часа.
ИЛИ
2) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением художественного музея. (группа от 35 чел.) Продолжительность экскурсии 3 часа.
ИЛИ
3) Автобусная экскурсия по исторической части города Ярославля с посещением музея эмальерного искусства «Эмалис». Продолжительность экскурсии 3,0 часа. (группа от 35 чел.)
За дополнительную плату:
1) Автобусная экскурсия в мемориальный Дом-музей Л.В. Собинова. Продолжительность экскурсии 2 часа.
2) Автобусная экскурсия с посещением музея занимательных наук Эйнштейна. Продолжительность экскурсии 2 часа.
3) Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь. Продолжительность экскурсии 3 часа.
4) Автобусная экскурсия по исторической части города с посещением Ярославского зоопарка. Продолжительность экскурсии 3 часа.
5) Автобусная экскурсия в усадьбу Карабиха. Продолжительность экскурсии 3 часа.
6) Автобусная экскурсия в Ростов Великий. Посещение Ростовского Кремля. Продолжительность экскурсии 5 часов.
Углич
Основная экскурсия на выбор:
1) Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Спасо-Преображенского собора. Посещение монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа.
ИЛИ
2) Экскурсия в «Музей ремесел и творчества». Посещение Алексеевского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 15 чел.)
ИЛИ
3) Посещение музея Гидроэнергетики. Посещение мужского Воскресенского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.)
ИЛИ
4) Экскурсия в музей велосипедов «Самокатъ». Посещение Алексеевского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.)
За дополнительную плату
1) Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Церкви Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей (1 этаж), Спасо-Преображенского собора. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. (вместо основной экскурсии)
2) Посещение музея «История русской водки» (группа от 5 чел.) Продолжительность экскурсии 40 минут.
3) Посещение музея народной игрушки. Продолжительность экскурсии 45 минут.
4) Посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (центр города). Продолжительность программы 45 минут.